Какой срок действительности выписки из единого государственного реестра юридических лиц. Спасибо.

• г. Городец

Ответы на вопрос (1):

Как такового срока действительности выписки из ЕГРЮЛ нет. Тот, кому необходимо представить такую выписку, сам определяет, по состоянию на какую дату она должна быть или такие трубования содержатся в отдельных законах. Например, в законе "Об обществах с ограниченной ответственностью" сказано, что полномочия лица, который продает свою долю, в числе прочих документов должны быть подтверждены выпиской из ЕГРЮЛ, составленной не ранее, чем за 30 дней до обращения к нотариусу.

Поэтому, чем свежее будет эта выписка, тем лучше.