Наследство и долги - Как делить комнату и задолженности после смерти должника?

• г. Санкт-Петербург

Человек ссудил крупную сумму под залог комнаты в коммунальной квартире в декабре 2006 г.

Договор залога был зарегистрирован в УФРС. Срок возврата денег был в декабре 2007 г, но до сих пор они не возвращены.

В июне 2015 должник скончался.

Кроме того покойный задолжал еще значительную сумму по банковскому кредиту (исполнительное производство от марта 2013 г)

Как закон предписывает делить долги и недвижимость (комнату) между наследниками, кредитором (банком) и заимодавцем?

Другой собственности, кроме этой комнаты, покойный не имел.

Заранее благодарю за ответ. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах наследуемого имущества. Удачи Вам.