Бывший муж лишил нас доступа к дому, подаренному нашей дочери - что делать?

• г. Шуя

Бывший муж подарил нашей несовершеннолетней дочери дом 3 года назад, мы с дочкой жили в нем, но два года назад он нас выгнал оттуда, замки поменял. Он по сей день проживает и прописан в этом доме, мы с дочкой доступа в него не имеем. Весь этот год не платит за электричество, подключил без разрешения котел, за газ тоже задолженность. Ответственность на собственнике, на моей дочке. Что делать в таком случае? В его выселении нам отказали.

Ответы на вопрос (1):

---всё верно. пока он является родителем вашего совместного ребёнка. он имеет право там проживать как и вы.