Как получить деление родительских прав от первого мужа и узнать требуемые документы для этого в Ялте

• г. Ялта

Я живу в Ялте, вышла замуж за гр.России. У меня дочь 8 лет, она записана на моего первого мужа гр.Украины. Как мне получить деление его род прав, или чтоб он там сделал отказ от неё, потому что он не является биологическим отцом. Какие ему нужны документы куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в суд и оспаривать отцовство.

Здравствуйте! Решение данного вопроса, только в судебном порядке и обращаться должны Вы. Причем, если Ваш второй муж будет делать удочерение, то нужно 2 судебных иска и 2 разных судебных процесса (1 на лишение родительских прав, 2 на удочерение).

Вы имеете право обратиться в суд для оспаривания отцовства.

Не совсем ясен вопрос о "делении родительских прав". Действующим законодательством предусмотрено определение порядка осуществления родительских прав.