Раздел имущества в гражданском браке - рассмотрит ли суд претензию и что говорит закон в случае наличия детей?

• г. Казань

Можно ли поделить имущество законным путём нажитым в гражданском браке? Будет ли суд рассматривать такой иск, ведь имеются ещё и дети? Я как супруг больше не хочу жить со своей женой под одной крышей. Написал претензию к гражданской жене. Имеет ли оно силу?

Ответы на вопрос (1):

Практически невозможно, понятия "гражданский брак" нет в законодательстве. Все имущество, нажитое в таком браке принадлежит тому супругу, кто купил его