Ситуация с банкротством - подставное предприятие и распространение субсидиарной ответственности на руководителя

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация, я работала руководителем предприятия с июня 2008 до августа 2009, являясь одним из двух учредителем, брала кредиты, на себя как на физ. лицо, всего на сумму более миллиона руб., в 2009, у нас началось процедура банкротства, инициированная нашим кредитором, бывшим главным бухгалтером нашего предприятия, я точно знаю, что банкротство было заказным, меня как физ. лицо арбитражный суд включил в реестр кредиторов с суммой 1300000 р., конкурсный управляющий, принял решение повесить на меня всю кредиторскую задолженность в сумме 6172000 р., Я ждала принятия закона о банкротстве, т.к четвертый год, получаю пенсию с 50% вычитом по исполнительным листам, готовя заявление, мне исказали, что на субсидиарную ответственность банкротство не распространяется, так ли это? И что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Действительно в соответствии с законом субсидиарную ответственность банкротство не распространяется. В вашем случае если вам не хватает денежных средств на проживания после удержания 50%, то нужно обращаться в суд за уменьшением удержания % из пенсии!