Может ли мать получить материнский капитал, если отказала в органах опеки? Имеет ли опекун право на этот капитал?

• г. Шахты

Если мать в письменном виде на писала отказ в органах опеки имеет ли она право на материнский капитал? Может ли опекун воспользоватся этим материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

При отказе мать не имеет права на капитал. Опекун также не имеет права.