Когда работал официально вычитали 30% на двоих детей а сейчас я не работаю.

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Соответственно, будут рассчитывать 30% на обоих детей исходя из средней заработной платы по России.

Вставайте на учет в центр занятости населения, будут высчитывать из пособия. Если не встанете на учет алименты будут рассчитываться из среднего заработка по РФ (в районе 30000) Удачи

Здравствуйте!

Размер алиментов не уменьшится, но расчет будут производить от средней заработной платы по России, а она выше. Поэтому лучше если у вас будет официальный заработок.