Предлагает ознакомится с приказом и подписать (в приказе формулировка уволена по собственному желанию)

• г. Омск

Судья настаивает на решении вопроса мирным путем, приравнивая увольнение из за предвзятого отношения ко мне руководителя к увольнению по собственному желанию, и не видит причины в выплате материального и морального вреда. Предлагает ознакомится с приказом и подписать (в приказе формулировка уволена по собственному желанию)

Куда я могу обратится для подачи повторного иска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Решение мирового суда можете обжаловать в федеральный суд. Это будет жалоба на решение, а не повторный иск.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Определением суда утверждено мировое соглашение об изменении формулировки основания увольнения на увольнение по собственному желанию.

Вопрос: где изменить формулировку основания увольнения и что будет с приказом об увольнении за прогул?

Очень прошу помогите!

Ситуация такова: Рабочий частного предприятия был уволен за выход на работу в нетрезвом состоянии Считая свое увольнение неправильным, он подал заявление в суд об изменении формулировки причины увольнения (на увольнение по собственному желанию), так как до этого проступка он подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Суд изменил формулировку причины увольнения на собственное желание, чем удовлетворил иск.

Правильно ли решил суд это дело?

Спасибо.

Можно не просить суд изменить формулировку основания и дату увольнения при отказе от восстановления на работе, а просить суд признать увольнение незаконным и взыскать вынужденный прогул и моральный вред или такой отказ от восстановления нужно заменять обязательным требованием об изменении формулировки? Я была уволена по ликвидации, которой в действительности нет, поэтому формулировка меня устраивает, но хочу взыскать вынужденный прогул и моральный вред, могу я ограничится лишь признанием увольнения незаконным, взысканием вынужденного прогула и морального вреда без изменения формулировки по собственному желанию, оставить ее как увольнение по ликвидации или суд без изменения данной формулировки ничего не взыщет? И нужно ли при этом просить суд признать незаконным приказ об увольнении, или его признавать незаконным нужно лишь в случае восстановления на работе, которого мне не требуется?

Слесарь камаза кокорин 4 марта подал заявление об увольнение по собственному желанию с 10 марта, хотя 10 марта не было приказа об увольнение Кокорин 11 марта не вышел на работу 12 марта он был уволен админстрацией за прогул. Считая приказ об увольнение не законным Кокорин обратился в суд с иском об изменение формулировки причина увольнения. С увольнение за прогул на увольнение по собственному желанию. Вопрос? Какая решение должен вынести суд.

Медсестра Городской больницы №1 Матрохина 2 марта подала заявление об увольнении по собственному желанию 9 марта. Однако 9 марта приказ об увольнении не был издан и Матрохина 10 марта не вышла на работу. 11 марта она была уволена администрацией за «прогул». Считая приказ об увольнении незаконным, Матрохина обратилась в суд с иском об изменении формулировки увольнения с увольнения за «прогул» на увольнение по собственному желанию. Какое решение должен вынести суд?

Увольнение было 30.10.02 г.

Подскажите, какие сроки подачи заявления в арбитражный суд, перечень документов необходимых для подачи иска.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Сейчас работаю в бюджетной организации, планирую увольнение. В отделе кадров - стандартные отпечатанные бланки заявлений на увольнение, но причина увольнения заполняется самостоятельно от руки. Как правило, все пишут "по собственному желанию". Вопрос: можно ли указать "настоящую" причину, допустим: "по причине некорректного поведения прямого руководителя" и т.п. формулировки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос:

Госслужащий. Заканчивается контракт.

Новый контракт не заключается по возрасту 65 лет.

Предлагают подписать заявление на увольнение по собственному желанию.

В моем понимании увольнение происходит по инициативе госучреждения, должен быть приказ на увольнение по причине не невозможности оформления на новый срок.

Если подписать заявление по моей инициативе я не смогу рассчитывать на пособие при увольнении.

Так надо ли писать заявление и что писать в основании увольнения?

Чем отличается формулировка при увольнении "По собственному желанию" от "Расторжения трудового договора по соглашению сторон" для работника. Дело в том, что я написала заявление на увольнение по собственному желанию, а компания предлагает мне подписать соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон. Чем эти формулировки отличаются друг от друга для работника и может ли эта формулировка иметь какие-нибудь подводные камни для меня?

Заранее спасибо.

Подал рапорт об увольнении по собственному желанию. Уволен приказом в связи с прекращением в отношении сотрудника уголовного преследования в связи с примирением сторон. Можно ли восстановиться на работе или изменить формулировку увольнения в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение