Как оформить дарственную на дом сыну, проживающему в другом регионе, без его присутствия?

• г. Владивосток

Мать хочет подарить дом сыну, который проживает в другом регионе и выехать не может. Возможно ли оформить дарственную без его присутствия?

Ответы на вопрос (3):

Нет, необходимо его присутствие. Либо он может выслать доверенность на третье лицо (того, кто проживает рядом с матерью).

Личное присутствие необходимо.

только при личном присутствии одаряемого, либо лица, действующего по доверенности в его интересах