Можно ли выкупить часть квартиры на материнский капитал, если эта часть принадлежит мама.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если в результате покупки Вы станете единственным собственником всей квартиры - можно. Иначе - нет.

Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.