Компенсация за непредоставление детсада в Химкинском районе Московской области - наличие законодательного обеспечения

• г. Зеленоград

Есть компенсация за непредоставление детсада в Химкинском р-не Московской области и в каком непосредственно законе это указано? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Компенсацию за непредоставление места в детском саду Гос.дума рассматривала еще в 2012 г. и хотела регламентировать это в Законе РФ "Об образовании". Однако данную норму так и не внесли. Можно получать только компенсацию в виде материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольное учебное заведение. Размер данной выплаты устанавливает администрация субъекта.

Пожалуйста, оцените данную консультацию! Заранее спасибо!