Как будет выполняться это судебное решение?

• г. Москва

После ДТП в котором меня признали виновным (что является ложью), страховая компания пострадавшего автомобиля обратилась в суд с требованием возместить ей понесенные убытки.

Через 1.5 года судебных разбирательств в районном суде, этот суд постановил, что я должен выплатить большую сумму этой страховой компании. При обжаловании этого решения уже в Московском городском суде, решение суда 1-ой инстанции было оставлено в силе, только добавлено, что мне должны вернуть снятые с отремонтированного автомобиля детали, которые уже давно выброшены.

Как будет выполняться это судебное решение?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте. Решение будет исполняться судебными приставами (если Вы не изъявите желание на добровольное исполнение или не обжалуете данное решение в суд вышестоящей инстанции). Судя по тому, что суд присудил возвратить Вам отремонтированные детали, в районном суде Вами были заявлены требования о возврате отремонтированных деталей. Надо сказать, на практике, подобные требования редко удовлетворяются, поскольку суд не считает тот факт, что при осуществлении ремонтных работ были использованы новые запчасти (старые остаются в сервисном центре) - неосновательным обогащением. В крайнем случае, считают износ узлов, частей и агрегатов, используемых при восстановительных работах. Был ли посчитан износ в Вашем случае? Если нет, и, исходя из того, что старые запчасти в настоящий момент возвратить Вам не представляется никакой возможности, данное решение можно попробовать обжаловать.

Для подробного обсуждения Вашего вопроса звоните или пишите.

С уважением, В.В.

+7 926 111 56 17.