В течении какого времени необходимо получить свидетельство о смерти?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Законом не ограничено, но затягивать не нужно.

Никакого ограничения по времени в получении свидетельства о смерти законом не установлено.

Здравствуйте! Данный срок федеральный законодателем не установлен.

Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти (пункт 3 статьи 10 ФЗ от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле").