Вопросы о временной регистрации и выписке при условии наличия ребенка - каковы правила и последствия

• г. Красноярск

Если я сделаю временную регистрацию в своей квартире для девушки моего сына, (она беременна, сама прописана в районе, говорят, чтоб получить материнский капитал в полном объёме, ей нужна городская регистрация), затем родится ребёнок... на сколько я понимаю, у него как и у матери будет временная прописка в моей квартире. После того как закончится временная прописка матери, автоматически закончится и временная регистрация ребёнка, верно? Если мне, вдруг, понадобится продать квартиру мне не придётся их выписывать, верно? Ведь поокончании срока временной регистрации (например года) все окажутся автоматически выписанными, так?

Ответы на вопрос (1):

ДА, Вы все правильно понимаете.

УДАЧИ ВАМ