Влияет ли временная регистрация родственника на продажу квартиры?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если я, как собственник квартиры, делаю временную регистрацию дальнему родственнику, а, позже, возможно захочу продать эту квартиру другому человеку, может-ли эта временная регистрация как-то усложнить процесс, или временно зарегистрированного автоматически из моей квартиры выпишут? Я так понимаю, никаких прав на квартиру временная регистрация не дает? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет временная регистрация не помешает Вам совершать сделки с квартирой. Никаких прав и обременений она не несет

Спросить
Пожаловаться

В квартире 2 собственника предоставили временную регистрацию родственнику, который прав на данную квартиру не имеет. Сейчас квартиру решили продавать, но срок временной регистрации ещё не истёк. Можно ли как-то собственникам выписать временно зарегестрированного? При том, что этот родственник против.

Друга попросил сделать для меня временную регистрацию на пять лет, но он хочет продать свою квартиру через два года. Как моя временная регистрация может усложнить процесс продажи или какие трудности могут возникнуть у хозяина квартиры?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право зарегистрированный жилец без ведома и согласия собственника квартиры дать временную регистрацию другому человеку. В своей квартире собственник сам не прописан, а прописан там один человек.

Или без согласия и ведома собственника квартиры зарегистрированный жилец сделать это не может?

И в каком случае собственник квартиры может выписать зарегистрированного жильца, которого собственник сам ранее прописал?

Был временно зарегистрирован у родственника на 5 лет, недавно родственник продал свою квартиру, и тоже нашему общему родственнику, тот не возражает против моей временной регистрации уже на его площади.

Вопрос: должен ли я перерегистрироваться по-новой у нового собственника (квартира всё та же, новый владелец не прекратил мою временную регистрацию, меня никто не выписывал), или всё остаётся так же, вплоть до окончания срока временной регистрации?

Скажите, пожалуйста, может ли отец, имеющий временную регистрацию в приватизированной квартире, зарегистрировать своего ребенка, если единственный собственник квартиры (мать отца) не дает своего согласия и, если может, то на какой срок - на срок действия своей временной регистрации или постоянно? И еще вопрос: может ли человек, имеющий постоянную регистрацию в приватизированной квартире, собственником которой он не является, поменять ее на временную регистрацию (по собственному желанию)? Спасибо.

Сестра прописана в моей квартире постоянно, а ее ребенок временно, временная регистрация у ребенка закончилась и сестра самовольно продлила ей временную регистрацию, без участия собственника. Закономерно это или нет? И какие она должна была предоставить документы на продление временной регистрации?

Если я сделаю временную регистрацию в своей квартире для девушки моего сына, (она беременна, сама прописана в районе, говорят, чтоб получить материнский капитал в полном объёме, ей нужна городская регистрация), затем родится ребёнок... на сколько я понимаю, у него как и у матери будет временная прописка в моей квартире. После того как закончится временная прописка матери, автоматически закончится и временная регистрация ребёнка, верно? Если мне, вдруг, понадобится продать квартиру мне не придётся их выписывать, верно? Ведь поокончании срока временной регистрации (например года) все окажутся автоматически выписанными, так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек имеет ВРЕМЕННУЮ регистрацию, может ли он зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника жилья? Если ДА, то будет ли эта регистрация также считаться временной? По истечении временной регистрации родителя прекращается ли автоматически регистрация несовершеннолетнего ребенка?

Я бы хотел узнать. Если у ребенка (3 годика) временная регистрация, а квартиртира пренадлежит другому лицу. Может ли хозяин квартиры анулировать временную регистрацию без родителей ребенка? Основная регистрация у ребенка есть в другом городе. И еще один вопрос какие прова на квартиру дает временная регистрация?

Уточните, пожалуйста, какие права появляются у человека, временно зарегистрированного в квартире, на основании имеющегося договора аренды квартиры. Арендаторы кв обратились с просьбой временно зарегистировать ребенка. Возможна ли временная регистрация ребенка в квартире без соответсвующей регистрации в ней матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение