Влияет ли временная регистрация родственника на продажу квартиры?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если я, как собственник квартиры, делаю временную регистрацию дальнему родственнику, а, позже, возможно захочу продать эту квартиру другому человеку, может-ли эта временная регистрация как-то усложнить процесс, или временно зарегистрированного автоматически из моей квартиры выпишут? Я так понимаю, никаких прав на квартиру временная регистрация не дает? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет временная регистрация не помешает Вам совершать сделки с квартирой. Никаких прав и обременений она не несет