Работодатель снизил премию на 8% и выплатил 2%. Без объяснения причин и издания приказа. Верно ли это?

• г. Самара

Работодатель снизил премию на 8% и выплатил 2%. Без объяснения причин и издания приказа. Верно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Работодатель сам решает как и в каком размере премировать работника, это не обязательные выплаты

Нет. Это незаконно. Должен быть приказ. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

Добрый день, Татьяна!

Чтобы сделать какой-либо вывод необходимо читать ваш трудовой договор, коллективный договор, положение о премировании. Если нужна помощь - обращайтесь