Банк потребовал дополнительную оплату в размере 80 000 рублей после отзыва исполнительного листа по ипотеке - законно или нет?

• г. Томск

Банк отозвал исполнительный лист по ипотеке от приставов, после этого в кратчайшие сроки я полностью оплатила всю сумму по исполнительному листу, однако сейчас мне звонят из банка и требуют, чтобы я еще оплатила сумму в размере 80 000 рублей, якобы проценты. В праве ли банк требовать у меня дополнительно к исполнительному листу эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

Пусть обращаются в суд.

Спросить
Пожаловаться

В праве ли банк требовать у меня дополнительно к исполнительному листу эту сумму?

НЕТ, банк их требовать не вправе.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Мною был приобретен дом, часть денежных средств предоставил банк, как ипотеку. Я не справилась и допустила просрочки, после чего банк подал в суд и выиграл дело. Присудили мне сумму 1400000 рублей по исполнительному листу. В августе я эту сумму полностью оплатила в банк, однако банк мне еще выставляет 80000, как проценты или штрафы и отказывается снимать обременение на дом. Должна ли я платить этому банку еще 80 000 рублей сверх присужденной суммы по исполнительному листу и что мне делать дальше?

В 2017 году банк подал на меня в суд на взыскание задолженности по кредиту. Суд выдал исполнительный лист, который банк передал в ФССП. По истечении 3 лет судебный пристав приостанавливает дело по статья 46 часть 1 п.4 и возвращает исполнительный лист банку. Банк переуступает право требования колекторам, суд выносит решение на смену прав требования, но банк не передает колекторам исполнительный лист. Колектора обратились в суд за выдачей дубликата исполнительного листа. Суд выдает дубликат исполнительного листа, который колектора передают в ФССП через 6 месяцев. В первом решении суда и в первом исполнительном листе стоит сумма 458 000 рублей, а на сайте судебных приставов висит сумма 731165 рублей. Что мне в этом случае делать? Почему разные суммы по одному исполнительному листу?

Я не выплатила кредит банку и банк подал на меня в суд. Я получила исполнительный лист и оплатила сумму, указанную в нем банку. Но банк не считает кредит погашенным, требует возмещения суммы сверх, указанной в исполнительном листе, так как насчитал еще проценты. Может ли банк еще раз подать на меня в суд?

Был взят кредит. Первое время платили, затем не смогли этого делать. Банк подал в суд и получил исполнительный лист на сумму 69000 рублей. Срок кредита закончился. Сейчас потихоньку гасим сумму по исполнительному листу. Недавно из банка пришло письмо, в котором требуют уплаты процентов на сумму, указанную в исполнительном листе. Правомерны ли действия банка? Если неправомерны, то на какую статью кодекса или закона можно сослаться.

Брала кредит наличными в банке 750 000. В 2015 году был вынесен исполнительный лист на сумму основного долга. В 2016 банк предъявил его к исполнению в службу судебных приставов. В 2018 году банк подал исковое на проценты и неустойку и было вынесено решение о взыскании суммы в размере 800000. Сейчас в службе судебных приставов находится 2 исполнительных листа на 750 000 и 800000 тысяч рублей. У меня удерживают с заработной платы. Договор на данный момент до сих пор не расторгнут с банком. Подскажите как можно расторгнуть договор и отменить лист на проценты банка?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

У меня 2 исполнительных листа на два банка. Сегодня Узнал что 1 банк ВТБ отозвал исполнительный лист в связи с отсутствием у меня имущества, так как я нигде не работаю, и прописан у знакомых. По 2 листу Россельхоз банк сам пристав выписал постановление о закрытие листа по тем же причинам. Подскажите как долго может банк держать у себя исполнительный лист, если срок давности по исполнительным листам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вынесен исполнительный лист по суду за кредит, а в банке начисляются проценты. Я должна оплатить сумму по исполнительной листу или сумму в банке? И если я оплатила по исполнительной лист, а банк так и начисляет проценты, что делать в этом случае.

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

Банк отозвал исполнительный лист у приставов, тк был погашён долг банку. Имеют ли право Приставы требовать с должника свои проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение