Как разделить договор социального найма в муниципальной квартире с пропиской двух семей или братьев?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописано две семьи \два брата со своими семьями/. Как можно разделить договор социального найма?

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Действующий ЖК РФ такой возможности не предусматривает. Конфликт можно решить только путём обмена на две муниципальные площади с согласия всех наймодателей по самостоятельно найденному варианту. Согласно ст.72 ЖК РФ при несогласии хотя бы одного из проживающих на обмен вопрос о принудительном обмене по конкретному варианту можно решить в судебном порядке.