Бабушка решает подарить мне свою долю наследства - возможные выплаты налога и регистрация права собственности

• г. Самара

Я и моя бабушка получила свидетельство на наследство. Бабушка не хочет регистрировать право собственности, а хочет свою долю подарить мне! Придется сне платить 13% !?

Ответы на вопрос (2):

Без регистрации подарить невозможно. По договору дарения платить налог не нужно

нет не придется, она могла сразу отказаться в вашу пользу. Пусть оформит дарственную.