Проблемы с оформлением трудового договора и невыплата заработной платы - Как доказать свои права в суде?

• г. Рязань

Как мне быть? Я работала с 05 августа 2015 г. в должности продавец-консультант. В первый день работы, 05 августа 2015 г., я передала все надлежащие документы для оформления трудового договора работодателю. В последствии трудовой договор так и не был оформлен. При трудоустройстве мне обещали выплачивать заработную плату в размере 10000 руб и 2,5% от продаж каждого за дня. Фактически все время выплатили 5000 руб, и за мытье полов мне не доплачивали. На все просьбы заключить трудовой договор работодатель уклонялся. Сейчас идет суд. Работодатель не отрицает, то что я работала у него. Но объясняет не выплату заработной платы тем, что мы якобы так договаривались, что я буду работать по 12 часов в день за 5000 рублей. Так как она отказывалась заключать со мной какие либо документы. Я не знаю как доказать сумму заработной платы. Подскажите, пожалуйста, что делать в моей ситуации? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Екатерина,объясните суду,что работодатель обманывает в сумме оплаты.Даже при 40 часовой рабочей неделе зарплата не может быть менее МРОТ-5965 рублей,а при 12-часовом рабочем дне-тем более.И Вы за такую зарплату не согласились бы работать.