Пищевая непереносимость и аллергия на горох - вопросы признания не годным к службе

• г. Киров

У меня аллергия, выражающаяся отеком Квинке, при прохождении РПК мед. карточку с выписным эпикризом, в котором написано, что у меня пищевая непереносимость (обследование проходил от военкомата), отправили в обл. военкомат. Сегодня позвонили, пригласили в обл. военкомат для прохождения очного освидетельствования, на руках еще есть бумага с подтверждением аллергии на горох, могут ли они отправить на до обследование или этих документов будет достаточно для признания меня не годным к службе?

Ответы на вопрос (1):

этих документов будет достаточно для признания меня не годным к службе

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

У меня пищевая аллергия на рыбу, выражающаяся отеком Квинке.

В районном военкомате отправили на обследование, результатом которого стало положительная реакция на рыбу хек и треску, аллерголог поставил диагноз: пищевая аллергия на рыбу в виде крапивницы и отеков квинке.

Терапевт, проводивший осмотр в районном военкомате ответил, что не может принять решение и отправляют меня в областной военкомат?

Возникает 2 вопроса:

1. правомерны ли его действия?

2. даст ли данный диагноз мне отсрочку?

ПС. в медицинской карточке есть записи об аллергии и отеке квинке, 8-10 летней давности.

Добрый день. Районный военкомат отправил меня в городской для прохождения ГМК. Могут ли меня отправить на ещё одно мед. подтверждение в какую-нибудь больницу, если от военкомата меня уже отправляли и мой диагноз подтвердился. И что делать если они буду настаивать пройти ещё одно обследование? Спасибо.

Моего сына сегодня вызвали в военкомат и вручили повестку (он в понедельник должен прибыть в распределительный пункт для начала прохождения службы), но при посещении военкомата летом и при прохождении мед комиссии ему дали отсрочку по состоянию здоровья, при прохождении последующей комиссии уже осенью нас так же отправили на до обследование и врачи в больнице дали такое же заключение как и летом. В военкомате сказали: мы не отрицаем что он не годен, но он годен Подскажите как поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.

Не сдал ГОС экзамен, пересдачи нет, собираюсь перезачисляться в институте, повестка в военкомат на РПК 1 июля, заберут ли меня на осеннем призыве, если учеба будет оплачена? И еще, у меня аллергия выражающаяся Отеком Квинке, на бобовые, томаты, орехи и несколько раз замечал на хлеб, один раз лежал в больнице, меня на обследование направят или нет?

По направлению от Военкомата мой сын прошел медицинское обследование. Диагноз: язвенная болезнь ДПК, ремиссия, рубец луковицы ДПК, хронический гастрит, ассоциированный с НР, ремиссия. Недостаточность кардии желудка, Хелпил тест - положительный, ВСД по гипертоническому типу, мигрень без ауры, аллергический ринит, бытовая аллергия (аллергия еще с детства), крапивница (в детстве была крапивница, осложненная отеком Квинке), пищевая непереносимость куриного яйца, молока, обструктивный синдром. Ставят категорию Г, но требуют карточку из поликлиники. Но в карточке ничего нет, т.к. гастроэнтеролога и аллерголога в поликлинике нет. В карточке есть только записи невролога. Да и то, только с декабря 2014 г. Сын к нему обратился после сотрясения головного мозга. Все выписки из Диагностического центра, из городской больницы и из Центра платных услуг у нас на руках, и сын их предоставил в Военкомат. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия призывной комиссии? Им что, недостаточно диагноза, поставленного по их же направлению и из больницы, в которую они же сына и отправили? И еще вопрос. Можно ли оспорить в суде решение комиссии относительно категории годности? Т.к. язвенная болезнь, мигрень и пищевая аллергия по статьям относятся к категории годности В. Спасибо!

16 июня 2011 г. прошел мед. освидетельствование в городском военкомате. Признали ограничено годным (категория В), дело отправили в военкомат субъекта. 16 декабря 2011 г. меня вызвали в военкомат города и сообщили, что военкомат субъекта не утвердил мою отсрочку по категории В и сказали, что необходимо пройти мед. обследование. Прошел. Дело снова отправили в военкомат субъекта. В феврале 2012 г. я лично явился в военкомат города, мне сообщили, что мою отсрочку вновь не утвердили и предоставили уже вторую отсрочку по категории Г на 6 месяцев с формулировкой На обследование и лечение. Протокол заседания комиссии военкомата субъекта от 20 декабря 2011 г. В военкомате мне дали повестку на 2 апреля 2012 г. явиться на мед. обследование. 2 апреля явился в военкомат, комиссию перенесли и дали повестку на 16 апреля. 16 апреля я не смогу явиться (не отпустили с работы), об этом уведомил военкомат по телефону. 24 апреля я прибыл в военкомат, меня отправили на мед. комиссию. Прошел. На заседании комиссии начальник военкомата сообщил, что он запланировал меня отправить на контрольное мед. освидетельствование в военкомат субъекта. Но для начала надо обследоваться в местной поликлинике. Мне выдали направление к врачу, акт и повестку явиться 14 мая 2012 г. на доп. обследование.

Меня интересует:

1. Законно ли то, что меня заставили пройти мед. комиссию и сейчас направляют на мед. обследование, если сейчас еще действует отсрочка (временно не годен), предоставленная военкоматом субъекта (от 20 декабря 2011 г. на 6 месяцев)?

2. Имеет ли право начальник военкомата города принимать решение об отправке меня на контрольное мед. освидетельствование в военкомат субъекта, если в протоколе заседания комиссии. Военкомата субъекта нет прямого вызова, а лишь следующее: Отменить отсрочку, предоставленную военкоматом города. Предоставить отсрочку на 6 месяцев для обследования и лечения. Необходимо обследование и лечение в (далее идут аббревиатуры мед. учреждений города, в котором находится военкомат субъекта).

3. С 7 мая по 20 июня у меня будет сессия (учусь заочно), в другом городе. Могу ли я на нее отправиться, если и отсрочка вроде как еще действует и повестка на руках на 14 мая в военкомат?

Спасибо!

При прохождении обследования сердца от военкомата, предлагают сделать операцию, могу ли отказаться от нее, может ли военкомат обязать меня её делать.

И пока проходил обследование, кончился призыв, выдали отсрочку по учебе, отсрочка заканчивается обследование ещё не закончил, может ли мне военкомат что то предъявить, что не успел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь!

В августе я обратился в военкомат, и попросил выдать мне акт на обследование по аллергии, обследование прошёл в областной клинике, диагноз - отёк Квинке, акт заполнен верно, есть документы о том, что в детстве стоял на учёте в алергодиспансере, лечился в стационаре, есть записи в мед. карточке об аллергии, есть выписки.

Теперь военкомат говорит, что АКТ - фигня, что нужны справки о том, что я вызывал скорую. Скорую я никогда не вызывал, потому что соблюдал рекомендации и диеты, в случае обострения самостоятельно принимал противоаллергические препараты. Но главное, что военкомат говорит, что АКТ, который мне выдал сам военкомат - фигня! Обследование проходил в клинике, по направлению от военкомата.

Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?

Заранее благодарю!

Признали не годным по плоскостопию еще в 2014 году, однако в обл военкомате оспорили диагноз врачей и поставили категорию А. Могут ли врачи военкомата оспаривать диагноз поставленный в больнице в которую военкомат отправил на обследование?

У меня пищевая аллергия на рыбу, по направлению от военкомата в больнице подтвердили диагноз: "ангионевротический отек Квинке глотки, губ Пищевая аллергия на рыбу", сегодня на призывной комиссии поставил категорию годности B и направили на КМО, подскажите пожалуйста на что рассчитывать, что там будут делать? Утвердят ли на кмо категорию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение