Как расторгнуть договор с агентством недвижимости о покупке объекта в одностороннем порядке

• г. Тюмень

Я заключил договор с агентством недвижимости об оказании услуг по покупке объекта, где они осуществляют услуги по подборке объекта и консультации по комплектованию документов, теперь я хочу расторгнуть этот договор. Срок действия указан год, но по соглашению сторон может быть расторгнут досрочно. Могу ли я его расторгнуть в одностороннем порядке? Как это сделать правильно?

Ответы на вопрос (1):

Можно только по соглашению. если стороны согласны. Если нет - то в суде. Так же читайте условия договора досрочного расторжения

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации: для помощи в подборе и покупке дома мы обратились в агентство недвижимости. Заключили с ними договор возмездного оказания услуг на покупку объекта недвижимости (объект указан вплоть до адреса). С нами занимался риэлтор этого агентства. Договор подписан ген. директором этого агентства. Дом мы выбрали, оформляем сделку. Спросили риэлтора, когда оплачивать услуги - он сказал, что уволился из этого агенства недвижимости и оплата за услуги лично ему, т.к. только он занимался этим домом. Нам предложил поехать в агентство недвижимости и расторгнуть с ними договор. НО, в том договоре есть пункт, который гласит, что услуга по поиску и подбору объекта недвижимости считается выполненной, если заказчик в течении действия настоящего договора или в течении 1 года с момента расторжения настоящего договора, совершат сделку по приобретению найденного испонителем (в договоре - исполнитель - это ген. директор агентства недвижимости, не риэлтор) объекта недвижимости. Стоит ли верить риэлтору в данной ситуации? Как расторгнуть договор с агентством, чтобы они потом с нас не потребовали оплату своих услуг? Заранее большое спасибо за помощь!

Можноли расторгнуть и как это грамотно сделать следующий договор:

Договор возмездного оказания услуг по продаже объекта недвижимости.

Срок действия договора:

Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до момента регистрации перехода права собственности. - (Это ваще проглядел, на сайте со сроком был, думал и в офисе так, не посмотрел).

По соглашению Сторон, настоящий договор может быть расторгнут досрочно путем подписания письменного соглашения о расторжении.

Пункт из "Ответственность сторон":

При досрочном расторжении настоящего договора Заказчиком, не по вине Исполнителя, в случае наличия подписанного предварительного договора купли-продажи объекта недвижимости, подобранного Исполнителем, Заказчик обязуется полностью оплатить стоимость услуг Исполнителя по данному договору. - (Они ничего не подобрали со своей стороны, договора купли-продажи нет.).

Нужна весомая причина расторжеия договора? Просто изменились обстоятельства и передумали продавать.

Как расторгнуть договор оказания возмездных услуг с компанием. Мы хотим отказаться от нее услуг? В договоре есть пункт: Настоящий договор может быть расторгнут по причинам невыполнения принятых обязательств. При этом сторона инициатор расторжения договора должна уведомить официальным письмом о своем намерении.

Могу я досрочно расторгнуть договор? Подскажите пожалуйста как правильно это сделать.

Можно ли расторгнуть договор оказания услуг заказчиком в одностороннем порядке (без обращения в суд) путем направления письменного уведомления об этом, если в договоре имеется следующий пункт: до истечения срока действия Договор может быть расторгнут одной из сторон с уведомлением другой стороны о предстоящем расторжении договора за 5 дней до даты расторжения.?

У меня с агентством недвижимости заключен договор об оказании услуг по поиску недвижимости. Я хотел бы расторгнуть его, но в договоре нет пункта, позволяющего мне расторгнуть его в одностороннем порядке, а расторгать по обоюдному согласию агентство отказывается. Я хочу отправить письмо с уведомлением об одностороннем расторжении договора. Скажите пожалуйста, можно ли расторгнуть договор без суда, и как это сделать, на какую статью ГК при этом ссылаться? Прошу помочь с образцом уведомления о расторжении договора. Заранее благодарен!

Я ИП заключила договор возмездного оказания услуг с организацией. Они мне прислали договор через электронку, я его подписала и так же отправила через электронку, при этом оригинал договора я не получала и не подписывала.

Сейчас я хочу досрочно расторгнуть договор в связи с тем его условия не выполнялись и услуги оказывались не в полном объеме.

По условиям договора его можно расторгнуть по письменному соглашению сторон, за месяц до расторжения. Организация договор росторгать не хотят, говорят что вся работа выполняется в срок.

Подскажите пожалуйста, как мне с ними расторгнуть договор в одностороннем порядке. И можно ли это сделать без суда. Заранее благодарна.

Вопрос: Возможно ли в одностороннем порядке расторгнуть договор простого товарищества, если в договоре указано, что он может быть расторгнут по соглашению сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор с агенством недвижимости. В каком случае по законам РФ я могу с ними расторгнуть договор? Мне вернут деньги? В бумагах, в графе срок действия, изменение и досрочное расторжение договора написано следующее: Договор действует в течение 15 дней с даты его заключения. Все изменения и дополнения к договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения сторон являются неотъемлимой частью договора. Договор. Может быть, досрочно расторгнут, по соглашению сторон, либо по требованию одной из сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.

ООО (Заказчик) заключило договор на оказание услуг по охране автостоянки с физическим лицом (Исполнитель). При оказании охранных услуг Исполнителем, на автостоянке Заказчика произошла кража. Заказчик хочет расторгнут договор на оказание услуг.

Как правильно расторгнуть договор на оказание охранных услуг с Исполниетелем, который не подписывает соглашение о расторжении договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение