Как расторгнуть договор о возмездных услугах и отказаться от услуг компании - инструкция
199₽ VIP

• г. Новозыбков

Как расторгнуть договор оказания возмездных услуг с компанием. Мы хотим отказаться от нее услуг? В договоре есть пункт: Настоящий договор может быть расторгнут по причинам невыполнения принятых обязательств. При этом сторона инициатор расторжения договора должна уведомить официальным письмом о своем намерении.

Могу я досрочно расторгнуть договор? Подскажите пожалуйста как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Николай,

.В соответствии с нормами гражданского кодекса РФ

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Следовательно, согласно данному условию договора -приведенному Вами в вопросе - Вы вправе расторгнуть сделку вследствие неисполнения договорных обязательств контрагентом. В судебном порядке. Обратитесь к нему с претензией. Далее - суд.

Отказаться в одностороннем порядке от выполнения условий договора Вы не можете -так как договором это право не предусмотрено.

Добрый день, Уважаемый Николай, ответ на Ваш вопрос в ст. 450 ГК РФ

Есть несколько способов расторжения договоров, в том числе по его фиктивности, недействительности, согласно договорных обязательств. Примите к сведению, что при расторжении договора в виду неисполнения одной из сторон взятых на себя обязательств, вы должны будете это доказать, в том числе и в суде.

Николай!

Письменно требуйте расторгнуть договор.