Возможность прописки матери для ухода за больной бабушкой - требования и документы

• г. Москва

Ответьте пожалуйста а такой вопрос.

У меня сильно больна бабушка 84 года, ветеран ВОВ, живет совсем одна, есть справка о том, что необходим уход. Она прописана в 2-х комн. Кв-ре с моим двоюродным братом (моя мать и его отец родные брат и сестра). Может ли моя мать прописаться к ним поуходу за бабушкой, т.к. внук с ней не проживает и ухаживать отказывается. На прописку моей матери дает полное согласие. И какие требуются документы? Заранее благодара.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право (ст. 54 Жилищного кодекса РФ). По вопросу необходимых документов Вам надо обратиться в Ваш паспортный стол.