Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 8483

16.11.2001, 18:40

Ответьте пожалуйста а такой вопрос. У меня сильно больна бабушка 84 года,

ветеран ВОВ, живет совсем одна, есть справка о том, что необходим уход. Она прописана в 2-х комн. Кв-ре с моим двоюродным братом (моя мать и его отец родные брат и сестра). Может ли моя мать прописаться к ним по уходу за бабушкой, т.к. внук с ней не проживает и ухаживать отказывается. На прописку моей матери дает полное согласие. И какие требуются документы? Заранее благодарна.

Ответы юристов

16.11.2001, 18:58

Да, имеет право (ст. 54 Жилищного кодекса РФ). По вопросу необходимых документов Вам надо обратиться в Ваш паспортный стол.

Вопрос № 17119798

21.03.2020, 15:59

Можно ли отучиться на права от центра занятости населения за их счёт? Если да, то какие нужны документы, полный список справок?

Можно ли отучиться на права от центра занятости населения за их счёт? Если да, то какие нужны документы, полный список справок?

Ответы юристов

21.03.2020, 16:36

Такой услуги у них нет.

Вопрос № 1875380

18.08.2012, 12:35

Интересует список документов (полный) подтверждающий право собственности на квартиру.

Интересует список документов (полный) подтверждающий право собственности на квартиру.

Ответы юристов

18.08.2012, 12:41

Свидетельство о государственной регистрации права.

18.08.2012, 12:44

Это документы, на основании которых возникло право собственности (например, договор дарения, договор купли-продажи, договор мены, свидетельство о праве на наследство, договор ренты, договор приватизации и т.д и т.п.), а также свидетельство о регистрации права собственности, подтверждающее, что право собственности зарегистрировано в ЕГРП.

Вопрос № 7340837

09.07.2015, 09:21

Какие документы (полный список) нужны от продавца при покупке земельного участка?

Какие документы (полный список) нужны от продавца при покупке земельного участка?

Ответы юристов

09.07.2015, 09:27

Свидетельство о праве соб-ти, документы на основании кто. получено свидетельство и запросите самостоятельно выписку из ЕГРП.

Вопрос № 7806961

25.08.2015, 19:41

Подавал заявку на кредит но всегда отказ почему? С документами Полный порядок все справки с места работы и все равно отказ...

Подавал заявку на кредит но всегда отказ почему? С документами

Полный порядок все справки с места работы и все равно отказ...

Ответы юристов

25.08.2015, 19:49

Банк имеет право отказать... могу только предположить, что неофициально банки НЕ НА ТЕРРИТОРИИ КРЫМА не хотят выдавать кредиты крымчанам, в связи с теоретической возможностью попасть под санкции.

Вопрос № 9690526

10.02.2016, 06:57

Как получить деляну на строительство дома, и какие для этого нужны документы, полный пакет?

Как получить деляну на строительство дома, и какие для этого нужны документы, полный пакет?

Ответы юристов

10.02.2016, 07:27

Разрешение на строительство, копия свидетельства о собственности на участок, копии паспорта, ИНН и обращайтесь в лесничество.

Вопрос № 9690970

10.02.2016, 15:30

Как получить разрешение на строительство?

Ответы юристов

10.02.2016, 10:39

Свидетельство на право собственности на земельный участок, акт обследования земельного участка, разрешение на строительство. Затем обращаетесь в министерство природных ресурсов.

Вопрос № 15646065

18.04.2019, 10:55

Сколько будет стоить услуги юриста чтоб доказать инициалы погибшего человека из архива, а в документах полное имя.

Сколько будет стоить услуги юриста чтоб доказать инициалы погибшего человека из архива, а в документах полное имя.

Ответы юристов

18.04.2019, 10:59

Сначала необходимо определиться с Вашими требованиями. Если необходимо составить заявление, то это одно, если Вы хотите, чтобы юрист или адвокат представлял ваши интересы в судебном заседании, то другое. Расценки у всех разные. Поищите более подходящие для Вас на личных страницах юристов.

18.04.2019, 11:51

Стоимость услуг у каждого юриста разная. Все зависит от Ваших требований.

Вопрос № 17525286

25.06.2020, 16:54

Полный список документов для начала и окончания строительства на собственном участке.

Полный список документов для начала и окончания строительства на собственном участке.

Ответы юристов

25.06.2020, 18:23

Сейчас строительство ИЖД согласовывается в уведомительном порядке.

Форма уведомлений утверждена приказом министерства строительства и ЖКХ от 19.09.2018 г. №591/пр

Алгоритм действий таков.

1.К уведомлению указанному в приказе, прикладывайте схему размещения вашего строения на зем. участке со всеми параметрами и через МФЦ направляете в администрацию. Расположение строения на зем. участке лучше указывать в соответствии с градостроительным планом земельного участка, там указаны отступы от границ.

2. Администрация вам своим уведомлением указывает что ваш объект соответствует параметрам и дает добро на строительство или указывает что каким параметрам не соответствует и вы переделаете уведомление и отправляете повторно.

3.После окончания строительства, вы также по форме уведомления указанного а Приказе уведомляете что у вас строение построено и указываете что построено в соответствии с разрешенными параметрами, и администрация вам дает положительный ответ и на основании него ставите строение на кадастровый учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских