Как уменьшить срок долга по ЖКХ при покупке квартиры с долгом и переуступкой права требования - роль УК и необходимость соглашения

• г. Краснотурьинск

Возможно ли уменьшить срок долга по ЖКХ со сроком давности, если я покупаю квартиру с долгом и переуступкой права требования. Нужно ли разрешение УК или соглашение на эту сделку.

Ответы на вопрос (2):

Составьте соглашение с УК.

Оно необходимо.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Долг является проблемой предыдущего собственника, если в договоре конкретно не прописано, что квартира продаётся с долгом. Если же это в договоре прописано, то долг переходит к новому собственнику и впоследствии уменьшается в судебном порядке либо по соглашению с управляющей компанией. Второй вариант гораздо реже, так как добровольно списывать долги желающих мало.