Размер денежной компенсации от страховой компании по ОСАГО при получении средней степени тяжести увечья при ДТП в СПб

• г. Санкт-Петербург

Какова сумма денежной компенсации от страховой компании по ОСАГО виновника при получении увечья средней степени тяжести при ДТП? (СПб)

Ответы на вопрос (1):

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет (ст. 7 Закона N 40-ФЗ; п. 31 Постановления N 2; пп. "а" п. 6 ст. 1 Закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ):

- в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, - не более 160 тыс. руб. по договорам ОСАГО, заключенным с 01.10.2014, и 500 тыс. руб. по договорам ОСАГО, заключенным с 01.04.2015;

- в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, - 400 тыс. руб.

- по договорам ОСАГО, заключенным до 01.10.2014, предельный размер страховых выплат потерпевшим составляет на одного потерпевшего 120 000 руб., при причинении вреда нескольким лицам - 160 000 руб. (п. 31 Постановления N 2).