Для завещания достаточно ли справки о том что человек не стоит на учете в психдиспансере или обследование врача обязательно?

• г. Москва

Для завещания достаточно ли справки о том что человек не стоит на учете в психдиспансере или обследование врача обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Дееспособность проверяет нотариус. Если сомневаетесь в дееспособности завещателя, то предложите сходить к врачу, который о результатах ничего не скажет. Врачебная тайна.