Суд - Отказ призывника от независимой военно-врачебной экспертизы из-за невозможности оплаты равносилен отказу от требований

• г. Уфа

Суд вынес определение о проведении независимой военно-врачебной экспертизы. В случае если призывник откажется от нее в связи с невозможностью оплаты. Это будет означать что он отказывается от своих требовании.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Альбина г.Уфа !

При вынесении Определения о назначении проведения Экспертизы, Суд в своём Определении определяет сторону обязанную её оплатить (ст.79 - 80 ГПК РФ).

При этом, сторона вправе ходатайствовать об отсрочке по уплате за проведение экспертизы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.10.2015г

Нет, не будет. Более того, экспертная организация обязана будет провести экспертизу и в случае отсутствия оплаты, а в дальнейшем предъявить призывнику требование об оплате экспертизы. Но поблема в том, что при отсутствии оплаты заключение экспертизы может быть далеко не в пользу призывника..