Жена вызвала полицию после ссоры - могут ли сотрудники задержать и взять объяснение с ее интересованного лица?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я поссорился с женой, пошел в магазин, прийдя с магазина она не открывала мне дверь в квартиру, я стучался в дверь квартиры, на что она вызвала полицию, приехав сотрудники полиции задержали меня за мелкое хулиганство части 1 взяв объяснение с моей супруги. Имеют ли право сотрудники полиции брать объяснение с моей супруги по мелкому хулиганству если я не хулиганил, а просто стучал в дверь чтобы она открыла мне, она является заинтересованным лицом чтобы меня забрали сотрудники полиции. Кроме того что я стучал в дверь, я больше ничего не совершал противоправного. В объяснение указанно что я громко кричал, выражался грубой нецензурной бранью, вел себя агрессивно, вызывающе, на неоднократные замечания прекратить не реагировал. Законно ли меня задержали, имеют право сотрудники полиции брать объяснение с моей супруги (заинтересованного лица) и что мне делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

ничего ни делать, полиция даст отписку, в крайнем случае штраф. объяснение естественно взяли, так как она вызвала полицию

что - либо сделать не представляется возможным....статья у вас есть....решайте проблемы с женой