Возможность оформления генеральной доверенности для сожительницы - налоговые аспекты и наследование имущества

• г. Мурманск

Я живу в гражданском браке 19 лет. У меня есть в собственности комната и небольшие сбережения в банке. Могу ли я оформить генеральную доверенность на сожительницу, чтобы в случае моей смерти на мою комнату и сбережения всё досталось ей,и будет ли она платить налог на комнату и сбережения? Если да,то в каком размере?

Ответы на вопрос (3):

Вам лучше в этом случае завещание оформить, доверенность невозможна здесь

А причём в этом случае доверенность? Пишите завещание у нотариуса.

Стать собственником по доверенности после вашей смерти она не сможет, нужно завещание.