Подруга взяла кредит на мой телефон, не платит и отказывается признать свою вину. Как защитить свои права?

• г. Абинск

У меня такой вопрос!? у меня была хорошая подруга общались очень хорошо никогда не подумала бы что так она может поступить! Она захотела себе телефон Айфон 6 наличных денег у неё не было захотела взять в кредит я пошла с ней в салон связи, ей отказали в кредите и она попросила этот кредит оформить на меня, ну и я по доброте душевной взяла кредит на себя он был моим первым кредитом и мне зразу же банк одобрил заявку! Поругались с ней из за глупости, и она просто не платит его, а мне звонят из банка и требуют заплатить! А этот телефон стоит 57.000 тыс. рублей! Нужна ваша помощь, как поступить с данной ситуации и доказать свою правоту!? Помогите советом! Работаем вместе и она говорит напарницам, что делает это специально, и что я ничего не докажу!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Ни чего вы не сделаете, думать раньше надо было.