Непредвиденные обстоятельства - Что делать, если подозревают в кредитном мошенничестве и угрожают увольнением

• г. Ростов-на-Дону

Я работал в розничной сети в сотовом салоне. В конце ноября 2015 года. Ко мне в салон пришёл человек. Попросил оформить телефон в кредит. Я создал заявку, отправил в банк. Банк одобрил. Я выдал кредит. После чего, клиент попросил ещё один телефон такой же марки Айфон в кредит. Я создал заявку и отправил в банк. Банк одобрил. Я выдал второй кредит. С документами проблем не было. Паспорт был в идеальном состоянии. По истечению времени, 12.01.2016 г. Ко мне приехали с полиции. Говорили что паспорт был переклеин. И сам хозяин паспорта который его утерял, написал заявление на меня. В полиции мне говорят что якобы я соучастник и меня посадят. В связи с этим с работы меня попросили уволится.

Подскажите пожалуйста, что мне делать?

И как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Настаивать на своем и естественно не признавать вину. Вы же не эксперт и не могли на взгляд определить поддельный паспорт или нет!

Возникнут проблемы, обращайтесь.

Если вы не знакомы ни с владельцем паспорта, ни с тем, кто покупал у вас телефоны - вам ничего не будет. Но придется поработать и потратить нервы на то, чтобы доказать свою непричастность к совершению данного преступления.

не в коем случае не признавать вины в салоне ведь ведётся видеонаблюдение пусть изымут видеозапись