Влияет ли получение 2-й группы инвалидности и низкая пенсия на возможность признания банкротом при отсутствии долгов по кредитам в размере менее 150 тыс. рублей?

• г. Воронеж

Могут ли меня признать банкротом если на данный момент долга по кредитам нет общая сумма кредитов составляет менее 150 тыс. рублей но получив 2 ю группу инвалидности не рабочую платить кредиты не чем так как пенсия составляет 9 тыс.

Ответы на вопрос (1):

не можете-сумма долга не может быть меньше 500тыс.