И еще вопрос какие именно бумаги они мне должны дать после такой оплаты (если все это правда про акцию)

• г. Пушкино

Вот такой вопрос к вам:-мой брат взял кредит в банке (в г.Твери)2 года назад (короче он им должен 460 т. рублей) и не платил и скрывается, а служба безопасности банка ходит по его прописке к матери то и дело и вот я решила сама с ними поговорить (они оставили номер мобильного и тел. банка) узнать все. И они мне говорят (просто я хотела погасить сама), что за брата могут заплатить кто захочет (из нас) и самое интересное, что они говорят заплатить всего 200 т. рублей и они дадут бумагу с гербовой печатью, что банк не имеет претензий к брату больше никаких. А я спросила, а почему только 200 т. рублей? На что они мне ответили, что в банке такая акция проходит, она типа до 30 октября, а потом уже если мы после 30 окт. придем платить, то будем уже все 460 тыс р.платить. Меня грызут сомнения, может такое быть вообще или нет (или это способ выбивания денег такой по частям у родственников), ведь банк-это же не магазин со скидками и акциями? Ответьте пожалуйста поподробнее, а то у меня маленький ребенок я не смогу сходить на консультацию к вам, а 200 тыс. еще надо найти-это же не 200 рублей и тем более платить за брата... как распознать обман? И еще вопрос какие именно бумаги они мне должны дать после такой оплаты (если все это правда про акцию)

Ответы на вопрос (1):

Ирина, я тоже считаю, что это обман. Попросите в банке документы, по которым Вашему брату предоставлен кредит, и попросите расчет задолженности. Попросите направить Вам письменное предложение в рамках их так называемой акции. Сомневаюсь, что Вы его получите. Ну а если получите, то изучите его. Тогда будет понятней, что делать.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.