Меня обманули на авито что делать? Номер его у меня есть. Человек который меня обманул живет в другом городе что делать?

• г. Москва

Меня обманули на авито что делать? Номер его у меня есть. Человек который меня обманул живет в другом городе что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Проведут проверку в течение трех дней для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в рамках ст. 144 УПК РФ. При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст. 162 УПК РФ предварительное расследование должно быть проведено в течение двух месяцев со дня возбуждения уголовного дела.