Правила выплаты пособия за отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет - сроки и обязанности работодателя.

• г. Тимашевск

Я ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет в сентябре месяце. Есть ли какое-нибудь положение обязывающее моего работодателя заплатить мне пособие за сентябрь в октябре, или он может заплатить мне когда посчитает нужным?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель выплачивает пособие в порядке, предусмотренном для выплаты зарплаты.

ФЗ-255 "Об обязательном социальном страховании на случай нетрудоспособности и в связи с материнством" ред.31.12.2014 г.

Статья 13 пункт 8. Страхователь осуществляет выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованному лицу в порядке, установленном для выплаты застрахованным лицам заработной платы (иных выплат, вознаграждений).