Право на подъёмные выплаты после окончания педагогического университета - возможности в случае работы в другой сфере и последующем трудоустройстве в сельскую школу

• г. Нея

Имею ли я право на подъёмные выплаты? Педагогический университет закончил в 2012 г., потом армия, дальше около двух лет работал не по специальности, а сейчас с 2015 года устроился учителем в сельскую школу (Костромская обл. Нейский р-н п.Номжа). Слышал от знакомых что подъёмные выплаты выдаются при условии если бы я сразу после университета устроился в сельскую школу, а сейчас на них мне не стоит рассчитывать. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Все верно. У вас уже прошел срок после окончания вуза.