Возможности распоряжения имуществом и наследования при оформлении патронажа над дееспособным человеком старше 80 лет

• г. Набережные Челны

После оформления патронажа над дееспособным человеком старше 80 лет, могу ли я распоряжаться его имуществом или претендовать на его наследство, если он неожиданно станет недееспособным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае, если по решению суда гражданин будет признан недееспособным над ним устанавливается опека. Опекун может распоряжаться имуществом подопечного только с разрешения Органов опеки и попечительства и не является наследником имущества подопечного