Как правильно оплачивать и делить расходы на свет в коммунальной квартире

• г. Гатчина

Я проживаю в двухкомнатной коммунальной квартире, в одной комнате проживаю я (она приватизирована), в другой комнате соседи (она муниципальная). У нас общий счётчик на свет и на плиту. Скажите пож, как правильно оплачивать за свет? Сколько я должна платить? Как надо делить показания счётчика? Я всегда проживала одна в этой комнате, а у соседей было раньше прописано 3 человека, а сейчас прописано 2 человека, но живёт на много больше человек, то там проживали 6 человек, то 4. Я неоднократно подходила к соседям решить этот вопрос, но они не выходят на контакт. На сегодняшний день у нас уже около 17 000 руб долг.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! оплачивайте по показаниям и делите на всех проживающих.

Если в квартире на данный момент проживает 10 человек, то делить показания счётчика на 10 человек, а не на количество прописанных? Я правильно поняла?