Может ли бывшая жена претендовать на часть родительской квартиры мужа во время развода?

• г. Харьков

Имеет ли бывшая жена (в процессе развода) на часть родительской квартиры мужа? Квартира была приватизирована на родителей мужа и на мужа (на тот момент он уже состоял в законном браке). Родители умерли полтора года назад, но на право наследования этой квартиры еще никто не подавал. Сейчас муж прописан у бывшей жены, и та требует выписки его из своей квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет, совместно нажитым имуществом супругов не признается: имущество по наследству, приватизированное, а следов. разделу не подлежит.

Хочу обратиться к Вам еще раз.Муж прописан у жены и она требует его выписки.В нынешнее сложное время в Украине изменены правила прописки мужчин?Нужно ли становиться на военный учет в 44 года?Может быть жена сама может выписать не проживающего с ней 3 года мужа по решению суда(развод)??Заранее благодарен.