Как поступить с кредитами в случае низкого дохода и ухода на пенсию

• г. Новороссийск

У меня есть кредит в нескольких банках. Сумма оставшейся задолженности не такая уж и большая. В результате ежемесячный платёж 7000 рублей. Однако в этом голу по состоянию здоровья я ушла с работы и живу на пенсию в 11000 рублей. Как мне поступить с банками. Объявлять банкротство или реструктуризация.

Ответы на вопрос (1):

Не советую реструктуризацию. Заморозят проценты на время, а потом платить все равно надо. На банкротство не потянете: 500 тыс. долга надо, плюс имущество уйдет и оплата финансового управляющего. Очень дорогостоящая процедура. Не платите пока. Бесполезно, Все на проценты уйдет. Пусть в суд иск подают. На нем по ст.333 ГК РФ уменьшите пени, неустойку, штрафы. Практически останется только основная сумма.