Учитывается ли наличие лоджии и ее площадь при расчете норм жил. площади на человека при постановке на очередь, как нуждающиеся?

• г. Пермь

Учитывается ли наличие лоджии и ее площадь при расчете норм жил. площади на человека при постановке на очередь, как нуждающиеся?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не учитывается.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить ссылку на законодательный акт, по которому площадь лоджии не учитывается?

Спросить
Пожаловаться

Бабушка-вдова ВОВ. её дочь-пенсионерка и внук живут в однокомнатной квартире с общей площадью 40 м. кв.. Жилая-20 м.кв. В постановке на очередь нуждающихся в расширении площади жилой-отказано, так как учетная площадь на 1 человека =12 м.кв., т.о. наша площадь оказывается превышает "норму". В администрации берут в расчёт общую площадь, а не жилую. Если подам в суд получу гарантию о постановке на очередь или на получение сертификата? Бабушка не является собственницей квартиры.

Общая площадь моей квартиры 65,8. Сюда входит и лоджия площадью 3,5. Для расчета отопления и содержания минусуется полная площадь лоджии от общ площади квартиры или какая то часть ее?

По договору долевого участия цена квартиры определяется исходя из стоимости квадратного метра. При этом площадь, приходящаяся на лоджии и балконы, учитывается так же как и основная. В строительных СНиПах при расчете общей площади квартиры балконы и лоджии учитываются с понижающими коэффициентами (0,3 и 0,5 соответственно). Правомерно ли поступает застойщик, принимая при расчете цены квартиры кв. метры лоджии как 1:1?

Учитывается ли площадь вентиляционных коробов и опорных колонн при расчёте общей площади квартиры? И как считается лоджия? Фото планировки квартиры у меня в альбоме.

У нас в семье есть инвалид, мы хотели встать на очередь на улучшение жилищных условий, у нас прописано 3 человека в квартире, которая имеет 40 кв.м общей площади и 25 кв.м жилой, в администрации нам сказали что вам откажут от постановки на очередь так как пологается 11 кв.м на человека и эти 11 кв.м входят в общую площадь квартиры, у нас вопрос - какая учитывается площадь в квартире при постановке очереди на квартиру - жилая или общая?

Я живу в г. Москва и имею в собственности квартиру общей площадью 41,5 кв.м, общая площадь без учета лоджии и балконом 39,1 кв.м., жилая площадь 20,9 кв.м, комнат 1. Прописано в квартире 4 человека. Имею ли я право встать на очередь как нуждающая в жил. площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я постоянно зарегистрированна в Новгороде вместе с бабушкой в 2-к.кв. общей площадью 24,3 кв.м (кв.приватизирована на двоих). Временно на пять лет зарегистрирована на жилплощади мужа, в 3-комн. Кв., где кроме меня временной, зарегистрировано 7 человек постоянно, в число которых входит и моя пятилетняя дочь, инвалид с детства, колясочник.

Мой муж пытался встать на очередь по улучшению жилищных условий. Было отказано, так как площадь трехкомнатной квартиры, с учетом лоджии составляет 68,1 кв.метра (без учета лоджии 64,8 кв. метра)

Вопрос такой - учитывается площадь нежилого летнего помещения, в моем случае лоджии, при расчете площади для постановки на учет по улучшению жилищных условий.

И еще, учитывается ли моя жилплощадь, как жены заявителя, если я проживаю в этой трехкомнатной квартире временно?

Приобрели квартиру в новостройке. В дду указана общая проектная площадь 32,62, общая площадь 31,48, жилая-16,04. площадь лоджии в дду не указана, в общей проектной площади лоджия учитывается с коэффициентом 1 (согласно дду). Таким образом, получается площадь лоджии по дду=32,62-31,48= 1,14. В акте приема-передачи общая площадь 31,3, лоджия 2,3. Получается, что по факту общая проектная площадь получилась больше, если учитывать, что лоджия учитывается с коэф 1 и вернуть часть выплаченных денежных средств уже не получится, несмотря на то, что общая площадь на 0,18 кв м меньше.

Учитывается ли, при расчете учётной нормы (для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий) право инвалида на дополнительную жил. площадь? Проживаем: 5 человек в двухкомнатной квартире площадью 55 кв. м, у одного право на дополнительную площадь. По району учетная норма 10 м. В каких законах об этом говорится? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение