Как решить ситуацию после потопа и претензий соседей из-за поврежденного полотенцесушителя?

• г. Москва

Ситуация следующая, у меня шел ремонт и задели полотенцесушитель, он стал протекать. Вызвали сантехника из жэка, он стал перекрывать кран в квартире и сорвал его, в результате произошел потоп и затопили соседей. Сейчас они подают в суд на меня. Как можно решить данный вопрос?

Ответы на вопрос (4):

Доказывать, что в данном случае, вина сантехника, а не Ваша

Либо компенсировать, либо судиться. Если у вас есть доказательства того что кран сорвал сантехник, то можно в суде попробовать перевести права ответчика на УК, а если суд откажет, то тогда будете подавать регрессом иск к УК

79 и 96 ГПК РФ-просите суд назначить судебную экспертизу по определению причин и размера ущерба

15 и 1064 ГК РФ-оплачивать будет УК за своего сантехника-ст402 и 1068 ГК РФ

ст131 и 35 ГПК РФ-отзыв на иск подавайте

Сантехник вызывался официально, есть несколько свидетелей. Какова вероятность, что получится все перевести на жэк?