Вопросы по уплате недоимок из зарплаты - аванс и удержание со счета или квитанцией?

• г. Казань

Есть основная работа + я ИП. За прошлый год были не уплачены взносы и работодателю поступил из ПФР исполнительный лист на удержание из моей зарплаты недоимки. Вопросы: 1) зарпалата выплачивается как аванс и зарплата. Удержание с аванса то же? 2) организация именно с расчетного счета своего должна производить уплату удержанных средств или я могу сама в трехдневный срок заплатить квитанцией с указанием всех данных исполнительного листа и предоставить работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть листы и трудовой договор

Спросить
Пожаловаться

На работу было направлено 3 исполнительных листа! В итоге с меня удержали выплату по больничному листу 100%,денежные средства "под расчет" 100%.до того момента как в организацию поступил исполнительный лист мне был выплачен аванс и отпускные. С каких начислений могут удерживать зарплату и берут ли в расчет уже выплаченые средства (аванс и отпускные) до поступления в организацию исполнительного листа! И можно ли вернуть 50%из удержаных средств. Спасибо.

Исполнительный лист пришёл на работу после аванса. Правомерно ли поступил бухгалтер, удержав зарплату? Не выплатив мне ничего. Получается, что удержал 50% из всей зарплаты, а не из неполученных средств. Якобы, аванс был, а зарплата мне не положена уже. У меня 3 детей несовершеннолетних. Как теперь быть?

Скажите пожалуйста. Я получаю зарплату дважды в месяц-аванс + зарплата. Подоходный налог должны брать один раз со всей суммы аванс + зарплата или 13 % с аванса и 13% с Зарплаты?

26 декабря 2016 году по месту моей работы пришел исполнительный лист на удержание из зар. платы 50% (кредит) Аванс и премию за декабрь я получила 16 декабря. Оставшуюся зарплату бухгалтер считала 30 декабря. За весь мес. мой доход составил 22000, но аванс и премию я получила до того как исполнительный лист поступил на работу. Почему с меня удержали 50% от всей зарплаты, а не с остатка после выплаченного ранее аванса и премии?

На работу пришел исполнительный лист после выплаты аванса. Аванс был 25 октября. И пришёл в полном Обь еме. Зарплата пришла 10 ноября 1590 р. Это законно? Исполнительный лист на 50%. Есть несовеошеннолетний ребенок, которому 2 гола. Можно уменьшить процент удержания денежных средств?

На работе у меня пришел исполнительный лист, по нему отчисляет бухгалтерия 50% зарплаты. Пришел второй исполнительный лист. Вопрос такой-у меня на дебитовой карте были деньги с аванса, исчисления производят в зарплату, так вот, у меня приставы сняли весь аванс с карты в погашения второго исполнительного листа, а бухгалтерия сегодня тоже отправила по второму листу отчисления. Куда пойдут эти деньги, если с карты приставы списали и долг закрыт?

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могут ли по исполнительному листу снимать всю зарплату? На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание 50% от зарплаты. Могут они по двум исполнительным листам снимать всю зарплату? 50% на один лист и ещё 50% на другой?

Согласно исполнительного листа, который пришел на работу, с меня взыскивают определенную сумму с зарплаты в счет погашения задолженности (50%) как с аванса так и с основной зарплаты за месяц. Втечение какого срока приставы обязаны перевести поступившие на их счет средства для взыскателя? Зарплата была 11.11.2020 г, по базе данных СП деньги взыскателю еще не переведены, 26.11.2020 г, был аванс, сумма задолженности так и не поменялась. Какие правомерные действия с моей стороны должны быть применены к суд. приставу?

Что делать? Снимают 50% зарплаты, с основного места работы, согласно исполнительного листа. Устороилась на вторую работу, зарплата приходит на сбербанк. В итоге заблакировали карту сбербанка и сняли полностью всю зарплату, исполнительного листа на второй работе нет. в итоге деньги ушли в счет погашения долга, минуя исполнительный лист на основном месте работы. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение