Можно использовать следующий заголовок - Статус матери - рассмотрение вопроса о родительстве воспитывающего ребенка одной, судя по получаемой пенсии

• г. Москва

У меня есть сын от первого брака, отец которого умер. После я вышла замуж и родила еще одного ребенка. Муж первого ребенка не усыновлял. Я получаю на него пенсию по потери кормильца. Могу я считаться матерью для первого ребенка родителем воспитывающая ребенка одна?

Ответы на вопрос (1):

при выдаче вам справке о составе семьи, будет указан ваш супруг, соответственно ребенок восспитывается в семье