Определение судьи по процессуальному положению Александрова в иске Савиных к Яковлеву

• г. Симферополь

По договору подряда братья Савины и Александров отремонтировали Яковлеву квартиру. В связи с тем, что заказчик за выполненную работу уплатил меньшую сумму, чем было обусловлено договором, Савины предъявили к нему иск. В момент предъявления иска Савиными Александров находился в больнице. Выйдя из больницы, Александров подал в суд исковое заявление с просьбой о взыскании части недоплаченной Яковлевым суммы в свою пользу.

Суд определил привлечь Александрова в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, по иску Савиных к Яковлеву.

Правильно ли судья определил процессуальное положение Александрова?

Есть ли в данном случае соучастие?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач студентам - услуга платная. Дорого. По 100 % предоплате.