Как обезопасить себя при покупке садового участка с домом у соседа с долгами и скандальным характером?

• г. Нижний Новгород

Хочу купить у соседа садовый участок с домом. У него долги по членским и целевым взносам, платить которые он отказывается, мотивируя тем, что не пользуется участком. Характер у него скандальный, боюсь, что может передумать, изменить цену, отозвать доверенность, по которой хочет продать участок. Как себя обезопасить?

Ответы на вопрос (1):

Заключить предварительный договор купли-продажи.