Требование проведения проверки качества товаров в магазине обуви - на усмотрение Роспотребнадзора или обязаны выполнить заявление?

• г. Ульяновск

Написала заявление в роспотребнадзор о проверке магазина обуви на предмет качества продаваемых товаров. Обязаны ли они ее провести? Или это на их усмотрение.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вообще по каждому заявлению должно быть реагирование органа, в который обращается заявитель, для выяснения и уточнения обстоятельств. Единственное, если накануне они уже проверяли данный магазин с подобным заявлением или недавно была проверка. Поскольку количество проверок со тороны госорганов сокращены и не могут превышать определенное количество проверок.