Права дедушки и бабушки в вопросе общения с внуком - исключение национального имени и оскорбления матери вызывают тревогу

• г. Ульяновск

Вы ответили что предусмотрена статья и по закону дедушка с бабушкой имеют право видится с внуком, при любых условиях? Они не русские и называют его Тимур, а не Тимофей (его зовут Тимофей по закону), они не помогают и оскорбляют меня маму, я нервничаю, ребенок это чувствует.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, с точки зрения закона приведенные вами обстоятельства негативно характеризуют дедушку и бабушку (возможно они не хорошие люди) но данные характеристики не лишают их права на общение с ребенком. Такой в РФ Семейный Кодекс.